Можно ли выселить соседа за бесхозное отношение к квартире, долги за коммунальные услуги, постоянные пьянки что именно делать?

можно ли выселить соседа за бесхозное отношение к квартире, долги за коммунальные услуги, постоянные пьянки

что именно делать? последовательность действий

, женя, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Выселение должно осуществляться в соответствии с законом. В ст. 84 ЖК РФ зафиксировано, что может быть причиной расторжения договора соц. найма.

задолженность по коммунальным услугам. Если за жилье не платят в течение полугода и более; наниматель или члены его семьи периодически нарушают права соседей. Чтобы доказать это, нужно неоднократно вызывать полицейских, которые будут фиксировать факты нарушения тишины в ночное время, хулиганство; проживающие в муниципальной квартире нанесли ей обширные повреждения. Например, находясь в нетрезвом виде, спровоцировали пожар, подтопление; муниципальная площадь используется не по назначению. Например, наниматель решил открыть в своей квартире производство или сдает ее для таких целей; объект недвижимости признан непригодным для жилья, к примеру, дом стал аварийным; дом переводится в нежилой фонд. Об этом жильцов должны проинформировать заранеев установленные законом сроки.Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/vy...