Брала деньги у знакомого 3000 без расписки просто на словах

Брала деньги у знакомого 3000 без расписки просто на словах. Сейчас угрожает подать в полицию за Мошенничества

, Юлия, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия!

УК РФ Статья 159.  Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

В данном случае мошенничества это не мошенничество, и спор будет рассматриваться в гражданско-правовом порядке, если Вы брали деньги в заем, то должны его вернуть сумму займа, в противном случае сумма займа может быть взыскана с Вас через суд.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе