Как можно отменить все эти штрафы?
Неделю назад узнала, что 5октября состоялся суд , меня оштрафовали на 10 тыс по ст. 20 25 ч.1 коап за уклонение от уплаты штрафа за неоплаченную парковку. Ни о суде, ни о штрафе я ничего не знала. В день, когда моя машина находилась на платной парковке (10 мая), я была с грудным ребенком в больнице, куда была доставлена на скорой помощи, за рулем не ездила и штрафов не ждала. В судебном деле нет фотофиксации нарушения, нет указаний каким прибором было зафиксировано, что моя машина находилась на платной парковке. Есть распечатки с почты, что мне приходили извещения. Как можно отменить все эти штрафы?
Елена, добрый день!
Как минимум вам стоит обратиться в суд, который вынес постановление о привлечении вас к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и ознакомиться с материалами дела. В материалах должны быть извещения, а также само постановление о привлечении к административной ответственности. Получив его копию можно либо самостоятельно написать жалобу в вышестоящий суд, либо обратиться в прокуратуру субъекта, в котором вы проживаете с просьбой внести протест на указанное постановление суда.
Здравствуйте, елена!
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.
Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.
Первое постановление вступило в силу и его можно пробовать отменить с ходатайством о восстановлении срока, но вероятность мизерная. По поводу постановления по ст.20.25 КоАП РФ, если сроки не прошли, можно реально отменить по основанию не уведомления, как Вы говорите.
Нужно изучать материалы и постановление, чтобы сказать более детально.