Подали на Удо
Здравствуйте! Мой муж отсидел 2/3 срока и подал на УДО.Судья запросила его личное дело,но почему то суд назначен другому судье.У меня вопрос: возможно это и при каких обстоятельствах дело перешло другому судье.а не той кто запросил первый
, Ольга, г. Орел
Кирилл Бухтояров
Здравствуйте! В Вашем случае, я не вижу никаких нарушений уголовно-процессуального законодательства. Судья мог уйти в отпуск, на больничный, уволиться и ходатайство об Удо вправе рассматривать другой судья, при отсутствии препятствий к рассмотрению им ход-а, регламентированных УПК.