Что может быть если я скрою эти сведения и они не узнают и выдадут паспорт?

Здравствуйте, зачем нужно указывать сведения о старых фио при подаче анкеты на загранпаспорт?? Что может быть если я скрою эти сведения и они не узнают и выдадут паспорт?

, Вася, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Так уж предусмотрено административным регламентом МВД. И если там так определено, то следует этот порядок соблюдать.

Если не узнают, то собственно, ничего и не будет. А если узнают, то будет административная ответственность по части 1 ст.19.18 КоАП РФ

 Представление заведомо ложных сведений для получения документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в том числе заграничного паспорта, либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей