start botostore Здравствуйте я студент Желая получить доп
/start botostore
Здравствуйте , я студент.
Желая получить доп. знания по глупости обратилась за этим на известную площадку по онлайн обучению. Они уговорили меня взять кредит в МКО одного банка , в кредитном договоре написано , что я имею доход 71000 , что несоответствует правде , кредит на 3 года. Могу ли я это оспорить ?
Ульяна!
Формально сторона договора может требовать его расторжения через суд, например, в связи с существенным изменением обстоятельств (статья 451 Гражданского Кодекса РФ), но в суде придётся доказать, что на момент заключения договора Вы не знали о каких-то принципиально важных обстоятельствах. Размер дохода заёмщика, как правило, указывают с его слов или по его документам, так что это тоже надо учитывать, неточные данные о доходах скорее могут не понравиться кредитору и логично, чтобы такое обращение поступило от него.
Всего доброго!