Вопрос почему столько если насколько мне известно пособие выплачивают с первого дня жизни если на него подать до достижения ребёнком 6 месяцев и пособие состовляет 7082р

Здравсвуйте, я безработная мама, подала в соц. Защите на пособие по уходу за ребёнком до полутора лет когда ребёнку было 4 месяца, сегодня мне пришло 15 582р. Вопрос почему столько если насколько мне известно пособие выплачивают с первого дня жизни если на него подать до достижения ребёнком 6 месяцев и пособие состовляет 7082р .

, Тамара, г. Щелково
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Пособие по уходу за ребенком назначается со дня рождения ребенка. Обратиться за назначением пособия возможно до исполнения ребенком двух лет. Однако срок назначения зависит от факта постоянного проживания на территории РФ, получения пособия  по безработице, пособия по беременности и родам