Могу ли сдать права сына, ( он в др городе )нет на руках судебного решения о лишении прав?
Добрый день Светлана, Вы можете сдать права за сына находящегося в другом городе, при условии, что Ваш сын оформит на Ваше имя нотариальную доверенность для обращение в ГИБДД для сдачи водительского удостоверения и предоставит ее Вам. Копию постановления суда Вы можете получить на сайте суда, вынесшего данное решение. Для этого Вам необходимо узнать у сына номер дела, либо на сайте гибдд.ru проверить по водительскому удостоверению сына имеющиеся судебные постановления.
Здравствуйте!
Процедура сдачи прав в ГИБДД после лишения предполагает добровольное участие водителя. Совершить предписанные законом действия он должен самостоятельно, а в случае его утраты заявить об этом.