Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что можно и нужно сделать в этом случае?
Мною подана жалоба в порядке ст.125 УПК в суд на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На первом судебном заседании было установлено, что запрошенный судом материал проверки не был направлен в адрес суда УМВД. Следующее заседание назначено на этой неделе. Позвонив в суд я узнала, что УМВД так и не направило в суд материал проверки. Что можно и нужно сделать в этом случае? Я полагаю, что правоохранительные органы игнорируя запросы суда о направлении материала проверки просто тянуть время.
В соответствии с ч. 4 ст. 29 Уголовно-процессуального кодекса РФ можно ходатайствовать перед судом о вынесении частного определения в адрес должностных лиц УМВД.
По общему правилу суд вправе вынести такое определение в случае выявления нарушения прав и свобод граждан при рассмотрении жалобы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж мобилизован. В сентябре 2024 года получил ранение. В сентябре 2025 года без ввк оправили на границу. Сейчас стоит вопрос о его отправке в штурмовую роту. Лечение далеко не закончено.
Проблемы с коленными суставами. Что модно сделать в этом случае? Пожалуйста,помогите
, вопрос №4858471, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас с мамой квартира в общей совместной собственности. Мама умерла. Завещания нет. Других наследников кроме меня нет. Как мне оформить квартиру на себя и нужно ли это, или подождать полгода и вступлю в права автоматически.
, вопрос №4858350, Константин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.На сколько я знаю, Гражданам Пакистана, в России выдают только туристическую визу. Люди (мужчина , трое несовершеннолетних детей и мать мужчины, хотят переехать в Россию на пмж. Что можно сделать в этом случае? Возможно ли это вообще?
, вопрос №4857890, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться?
У меня такая ситуация.
Живу на втором этаже многоквартирного дома, прямо подо мной переделана квартира в нежилое помещение и в ней организована парикмахерская. Сотрудники парикмахерской постоянно выходят курить. Раньше стояли прямо под моими окнами и курили. Неоднократно просила отходить от окон, т.к. сигаретный дым поднимается наверх и чувствуется запах в квартире, а не переношу сигаретный запах. Вроде стали немного отходить. Но последнее время одна из сотрудниц демонстративно покурит чуть поодаль, а окурки кидает не в банку на месте курения , а несёт в урну, которая расположена прямо под моими окнами. На мои просьбы не бросать в урну окурки, говорит, что будет и это специально урна для мусора. Я отвечаю, но не для сигарет. Говорю, что буду жаловаться, отвечает, пишите, куда хотите
У меня окна всей квартиры выходят на одну сторону, где они курят.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моём случае? Вчера сняла видео, как она покурила у дерева( поодаль от окон, а потом подошла и кинула окурок в урну под окнами)
, вопрос №4857789, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.