Можем ли мы пожениться без согласия родителей?
Мне 18 . А парню 16. Я беременна. Можем ли мы пожениться без согласия родителей?
, Валерия, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Валерия, в России установлен брачный возраст 18 лет. Может быть разрешено вступление в брак лицам, достигшим 16 лет, при наличии уважительных причин (беременность), Разрешение предоставляется органами местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак (ст. 13 СК РФ). Согласия родителей не требуется. Удачи