Мои документы передали в следственный комитет
Мою карту медицинскую переписали и предоставили в суд. Мои документы передали в следственный комитет. Теперь, продержав 1,5 года документы, следственный отдел передаёт их полиции. Правомерно это? Срок давности истекает через несколько дней.
, Любовь, г. Белгород
Константин Дацкевич
если это сделано в рамках доследственной проверке по уголоовному делу то это правомерно
Максим Гомон
Добрый день! Следственный комитет, мог осуществлять проверку, потом выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, потом сразу же или через время отменять сами или через прокурора и так может продолжаться долго (если никто не жалуется). О каком сроке давности идет речь?
Почти два года идёт следствие. Карту переписали 2019.