Что значит не содержит, я указал в чем нарушено мое право

Областной суд не отвечает на мои обращения, не направляет принятое решения по делу. Подал жалобу на имя председателя суда, однако ответ не предоставлен, только по телефону позвонили, но я просил письменный ответ. Тогда я подал соответствующее обращение в Квалификационную коллегию судей где указал в чем суть нарушение. На свою жалобу я получил ответ, что мое обращение не содержит мотивировочной части обращения. И на этом все. Что значит не содержит, я указал в чем нарушено мое право. А вот из ответа ККС не понятно почему оставлено без рассмотрения и вообще порядок устранения или обжалования.

Мне необходим образец жалобы в ВККС. Просто краткая форма, я не прошу расписывать подробности (куда ее направлять (непосредственно в ККС субъекта или сразу в ВККС), что указывать в просительной части и на какие нормы закона ссылаться.

Согласно ч.1 ст. 26 ФЗ от 14.03.2002 N 30-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" Решение, принятое квалификационной коллегией судей, может быть обжаловано в судебном порядке либо в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации (в отношении решений квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации) лицом, в отношении которого оно принято.

Уточнение от клиента
я имею ввиду, что мне нужна краткая форма жалобы, образец (куда ее направлять (непосредственно в ККС субъекта или сразу в ВККС), что указывать в просительной части и на какие нормы закона ссылаться ), что указать(я понимаю, что нужно укать от кого и куда я ранее обращался, и какое решение было принято)?
, Сергей, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.  Можете взять образец жалобы тут http://ba.vkks.ru/publication/...

(куда ее направлять (непосредственно в ККС субъекта или сразу в ВККС)

Сергей

в ККС субъекта можно для начала

что указывать в просительной части и на какие нормы закона ссылаться ),

Сергей

в просительной части просите принять меры к судье дать оценку фактическому нарушению. Можете указать ст. 214 ГПК РФ

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.
что указать(я понимаю, что нужно укать от кого и куда я ранее обращался, и какое решение было принято)?

Сергей

укажите что просите принять по факту, какое примерно решение.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте. Хотел уточнить. правильно ли вы поняли, я хочу обжаловать отказ в рассмотрении моей жалобы ККС субъекта? Настолько мне известно, я могу это сделать путем подачи жалобы в ВККС или в судебном порядке. Т.е. я пишу, что ККС субъекта такие плохие, что не стали рассматривать мою жалобу на судью и направляю жалобу им же?
правильно ли вы поняли, я хочу обжаловать отказ в рассмотрении моей жалобы ККС субъекта?

Сергей

тогда утоняю. Чуть не так Вас понял, прошу извинить. В силу ст. 26 ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» от 14.03.2002 N 30-ФЗ

1. Решение, принятое квалификационной коллегией судей, может быть обжаловано в судебном порядке либо в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации (в отношении решений квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации) лицом, в отношении которого оно принято.

Вам надо подавать через ККС, вынесшую решение. Или через суд. «Положение о порядке работы квалификационных коллегий судей» (утв. Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22.03.2007)

2. Жалоба в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации на решение (заключение) квалификационной коллегии судей субъекта Российской
Федерации подается через квалификационную коллегию судей, принявшую решение (заключение), в течение десяти дней со дня получения копии соответствующего
решения (заключения). Жалобы, поступившие непосредственно в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации, подлежат направлению в соответствующую квалификационную коллегию судей субъекта Российской Федерации для принятия решения в соответствии с требованиями статьи 31.4 настоящего Положения.

В остальном да указывайте, что они плохие и почему неправы.