Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день. Было продано нежилое помещение. Срок владения меньше минимального. Продан зв 300 тыс. Кадастровая стоимость 2 млн. Никаких умыслов или серых схем, просто действительно рыночная цена в пгт на нежилое строение именно такая. Налоговая выдала постановление о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. А именно рассчитали налог (кадастровая стоимость умноженная на коэффициент 0.7). Что можно сделать в данном случае ? Есть мысль менять кадастровую стоимость, но налоговая утверждает что они не смогут пересчитать недоимку. Что можно сделать в данной ситуации ?
Также можно применить имущественный налоговый вычет при продаже нежилого помещения, это позволит уменьшить доход от продажи на 250 тыс. руб., или можно уменьшить доход от продажи на сумму расходов, затраченных на покупку помещения (если расходы имели место).