Моего мужа остановили без маски выписали протокол сказали что не будет не чего а пришло письмо в суд?
Здравствуйте! Моего мужа остановили без маски выписали протокол сказали что не будет не чего а пришло письмо в суд?
, Татьяна, г. Иркутск
jсергей кин
Здравствуйте Татьяна! Уточните где остановили мужа: на улице или общественное место, регион — это важно потому что региональное законодательство разниться, где-то рекомендуют а где-то обязывают носит ИСЗ. И важно какой протокол составили по какой статье КоАП .
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
сказали что не будет не чего а пришло письмо в суд?Татьяна
Это происходит из-за того, что от тех, кто составляет протокол, не зависит, какое решение примет суд.
При назначении наказания суд ориентируется на обстоятельства дела и может выбирать между предупреждением и штрафом — от составителей протокола он никак не зависит.