Как сделать банкростово, если долг выше 500 000?
Как сделать банкростово ,если долг выше 500 000?Возможно ли ?
Для того чтобы подать на банкротство физического лица нужно собрать пакет документов, большие сложности в сборе документов на банкротство возникают с получением справок от кредиторов, подтверждающих наличие и размер долга. Банкротство несет ряд негативных последствий о которых многие умалчивают: при банкротстве на лицо возлагается ряд ограничений и запретов.
Кроме того, стоит учитывать, что при подаче на банкротство без оснований и с целью уклонения от долговых обязательств могут наступить негативные последствия в виде судимости и срока по статьям 195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве», 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство», 197 УК РФ «Фиктивное банкротство», 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».
Оформить банкротство гражданин может через МФЦ только в том случаи, если общий размер долгов составляет от 50 000,0 до 500 000,0 рублей. Если сумма больше, то банкротство можно оформить только в судебном порядке