Как мне вступить в права как наследник, если у нотариуса в пакет документов входит справка с последнего места жительства?
В кратце опишу свой вопрос. В 2020 году моим папой была продана квартира, соответственно папа был снят с регистрационного учета и куплен загородный дом. В документе о собственности, дом значится как нежилое помещение. В сентябре отца не стало. Дом он не перевел в жилой фонд и не встал на учет по новому месту жительства. Вопрос? Как мне вступить в права как наследник, если у нотариуса в пакет документов входит справка с последнего места жительства?
Дмитрий, думаю Вас следует обратиться в паспортный стол по последнему месту жительства Вашего отца и попросить справку за тот период, когда он проживал в квартире. Далее вы поясните нотариусу, что это было последнее место жительства Вашего отца и больше он нигде не регистрировался по месту жительства или пребывания.