Могут ли мне дать отсрочку если я завтра принесу им справку с места учебы?
Мне пришла повестка в военкомат, я прошел медкомиссию. И я подписал призыв на место сбора в армию, но я обучаюсь в вузе и отсрочку мне не дали сказали уже есть 2 отсрочки. Первая была в школе в 11 классе и сказали что подписали вторую отсрочку до октября после школы и не дают третью отсрочку. Могут ли мне дать отсрочку если я завтра принесу им справку с места учебы?
Даниил, день добрый.
Отсрочку обязаны предоставить т.к. на момент обучения в школе отсрочка предоставляется один раз, второй бакалавриат и магистратура.
Возьмите справку в учебном заведении: школе, колледже или университете. Это специальная форма, там знают. Скажите, что нужно в военкомат для отсрочки, а на самом деле обжалуйте решение в суде. Решение призывной комиссии отменяется в связи с подачей админитстративного иска.
Ранее данная норма бала неконституционной и студентам позволили получать третью отсрочку.
Нужна помощь — помогу.