Можно ли выкупить долю в квартире за мат
Можно ли выкупить долю в квартире за мат.капитал у старшего сына, которому принадлежит 1/2 часть квартиры, в которой проживает вся семья. Другая 1/2 доля принадлежит бабушке.
, Анастасия, г. Москва
Екатерина П
Добрый день!
Закон не запрещает тратить маткапитал на покупку жилья, которое принадлежит родственникам или знакомым. Нет прямого запрета покупать квартиру у матери, комнату у бабушки или загородный дом у бывшего мужа.
Так что вы смело можете потратить мат.капитал на выкуп доли. Единственный момент, что если вы совершаете покупку за мат.капитал, то по закону часть от этого имущества должна принадлежать ребенку.
Если вам был полезен мой ответ поставьте + рядом с ним. Спасибо!