Должна ли она платить долги за квартиру?
Здравствуйте скажите пожалуйста сирота, мать была лишена родительских прав досталась квартира по наследству с большими долгами и в убитом состоянии, девочка в квартире небыла прописана и никогда не жила. Должна ли она платить долги за квартиру? Спасибо
, Галина, г. Владивосток
Наталия Лисинова
Добрый день, Галина.
К сожалению, наследство — это вся масса: и долги, и имущество. Так что платить долги придется. Надо только разобраться с ними, прежде чем оплачивать, может можно что-то пересчитать. А также можно обратиться к управляющей компании, описать ситуацию и просить рассрочки погашения долга. Можно также продать квартиру, предупредив о долгах покупателей и снизив соответственно цену.
Не забывайте оценивать работу юристов.