Исполнительный сбор фссп Обязывает платить исполнительный сбор

Исполнительный сбор фссп. Обязывает платить исполнительный сбор, за отмененные производства опишу конкретнее. Выписался из квартиры с долгами, квартира матери долги за отопление , не пришёл и не сказал в теплоснабжения что выписался, поэтому долги шли и за тот период в котором я не был уже прописан. Пришёл взял все документы посчитали наш солидарный долг на тот период когда я был прописан, отвели к юристам они выдали все бумаги об оплате, и об отмене 4 усполнительных листов, о полном их прекращении, так как в тот период я там прописан уже не был. В фссп заставили платить все 7 листов исполнительного сбора, хотя в тех 4 долг не мой а 7 процентов сбора плачу я. Ладно заплатил все 7. Уберают, аресты снимают, проходит 2 дня ещё 3 исполнительных сбора за ркц, они тоже были солидарны но мать их оплатила 1год назад, долгов нет, а исполнительный пришёл в 21г, выписался я кстати в 18г. Обязан ли я платить отмененные и уже закрытые листы, за них исполнительный сбор

, Виктор, г. Копейск
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В вашем вопросе нужно разбираться более детально.Так как общий срок исковой давности составляет 3 года.Возможно, что за некоторые периоды вы не должны ничего оплачивать. Также нужно выяснять, что у вас за квартира, в собственности  или муниципальная.А также изучить документы.Вы можете мне написать в чат, где я смогу детальне вас проконсультировать.Стоимость услуг в чате по договоренности.

С уважением, юрист Куликова Елена.