В ответ сказали не даем, дают только разрешения на один день
Пришли к нотариусу продлить доверенность на ребенка. В ответ сказали не даем , дают только разрешения на один день. Почему же не дают ?
, Рей Любовь Павловна, г. Москва
Екатерина П
Добрый день, Любовь Павловна!
Продлить доверенность у которой уже истек срок действия нотариус действительно не может. Это исходит из статьи 188 ГК РФ.
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
Если доверенность на ребенка вам нужно, то следует обратиться к нотариусу за получением новой доверенности.
Если вам был полезен мой ответ поставьте, пожалуйста, + рядом с ним. Спасибо!