Действительность сделки
Добрый вечер!
Договор купли-продажи земельного участка заключен в декабре. Оплата и Акт приёма - передачи также произведены в декабре. Затем документы сданы в регистрационную палату собственником земли.
В январе собственник умирает, остаётся доверенность. В феврале по ней после смерти получено Свидетельство о государственной регистрации.
Будет ли сделка признана недействительной?
С уважением,
Дмитрий
Иветта! Спасибо за ответ.
Скажите, а что грозит при при вышеуказанных незаконных действиях?
С уважением,
Дмитрий
Все зависит от того, как будет развиваться ситуация. Формально можно считать, что действия, с использованием недействительной доверенности попадают под состав преступления, предусмотренного ст. 327 ч.3 УК РФ.