Подскажите, пожалуйста, можно ли при подаче заявления на развод в ЗАГСе оплатить только одну госпошлину?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли при подаче заявления на развод в ЗАГСе оплатить только одну госпошлину? Супруг сказал, что ему не нужно свидетельство и штамп в паспорте. И платить не хочет.
, Елена, г. Ярославль
Аминат Коркмазова
Здравствуйте, Елена!
За регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
1) при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей - 650 рублей с каждого из супругов
2) при расторжении брака в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов
3) при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет - 350 рублей.
Спасибо за обращение! Удачи!