Исполнительное производство открыто на новую фамилию, машина оформлена на старую фамилию наложат арест на машину?
, Ангелина, г. Москва
Здравствуйте, Ангелина!
Да, арест наложить могут, несмотря на другую фамилию.
Вы можете продать машину в ближайшее время, пока ее не арестовали. Перепишите ее по договору купли-продажи желательно по рыночной стоимости (либо если ниже рыночной, сделайте дефектную ведомость).
Желательно продавать машину не родственнику, но при этом доверенному лицу. И при этом нужно поставить ее на учет на нового собственника.