Здравствуйте, родители граждане Франции, хотят купить недвижимость в России и оформить на сына, гражданина России
Здравствуйте, родители граждане Франции, хотят купить недвижимость в России и оформить на сына, гражданина России. Как им стоит поступить?
, Мераб, г. Москва
Марьям Белякова
Здравствуйте, Мираб!
Запрета на покупку недвижимости иностранными гражданами в России не имеется.
Конституция в п. 3 ст. 62 уравнивает в правах российских, иностранных граждан и лиц без гражданства. Все они могут свободно владеть, пользоваться и распоряжаться недвижимостью, а также имеют возможность судебной защиты своих прав.
Если недвижимость будет оформляться в собственность сына, то каких-либо сложностей вообще не должно возникнуть. Родители в данной сделке не будут указаны вовсе.
Обращайтесь в росреестр.