Я учусь на первом курсе ( после 9 класса) чувствую что в декабре месяце меня отчислят из за долгов по учебе, могу ли я поступить в другой колледж на следующий год?

, Дмитрий, г. Москва
Марьям Белякова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер!

Конечно Вы можете на следующий год поступить в иной колледж.

Вам необходимо будет забрать все документы из текущего колледжа и в будущем году попытать свои силы для поступления в иной колледж, который Вы выберите.

Но я Вам советую все же принять все необходимые меры по предотвращению отчисления из колледжа, пообщайтесь с родителями, не скрывайте от них возможное отчисление.

Удачи Вам!

С уважением, юрист Белякова.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Да, можете