Как дальше быть в данной ситуации Игнатьеву?
Гражданин России Игнатьев пришел в отдел кадров одной известной компании с заявлением на должность повара и получил отказ. Данный отказ мотивировали тем, что в данной компании поварами всегда были только женщины и мужчина - повар им не требуется.
Нарушена ли норма Конституции РФ? Если нарушена, то какая? Как дальше быть в данной ситуации Игнатьеву?
, Анита Томская, г. Москва
Марина Монахова
Добрый день.
В данном случае нарушена ст. 37 и ст. 19 Конституции.
Необходимо обратиться в Трудовую инспекцию за защитой нарушенных прав. Одновременно можно обратиться в прокуратуру.