Возможно ли, что иностранцу откажут в выезде за границу, если у однофамильца (совпадение по ФИО, дате рождения), гражданина страны, где находится иностранец, есть запрет на выезд?
Добрый день. Возможно ли, что иностранцу откажут в выезде за границу, если у однофамильца (совпадение по ФИО, дате рождения), гражданина страны, где находится иностранец, есть запрет на выезд? При въезде в страну на паспортном контроле дали контакты пристава, чтобы с ним связаться, т.к. выявилось совпадение и для снятия запрета. Судебный пристав говорит, что не может снять ограничение на выезд в реестре должников, т.к. долг за гражданином, а въехал иностранец. Какие документы необходимо предоставить пограничнику при прохождении паспортного контроля, чтобы не задержали при выезде по совпадению ФИО и дате рождения?
Благодарю за ответ.
Выезд ограничивается на основании информации в базе которую читает пограничник. База единая с приставами. Именно он вам и не дает выехать на основании информации из базы. Он исполнитель. пишите в чат дайте доп информацию. посмотрим ваш случай детально. поговорим устно.