8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Арест счета

Здравствуйте! На карте сбербанка сумма -134 тысячи , долгов никаких нет, кредитов тоже , обратился в сбербанк , сказали что счет арестован. Как такое возможно , правомерно ли это без предупреждений совершать такие действия ? Как быть в этой ситуации?

, Алексей, г. Бийск

Вам необходимо узнать на основании чего наложили арест. Должно быть постановление суд пристава. Обратитесь к приставам по месту жительства. Поищите свою фамилию в должниках на сайте ФССП России. Возможно вы проживаете не по месту регистрации, а суд пристав направил документы по месту регистрации. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Алексей, добрый день.

Запросите в банке письменно сведения о том каким органом наложен арест на ваш счет. Попросите выдать вам копию документа.

Чтобы говорить  о правомерности нужно понимать кто наложил данный арест.

Проверьте себя в банке данных исполнительных производств на сайте fssprus.ru

после получения более подробной информации — обращайтесь лично, помогу и расскажу что  куда можно написать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека?
Добрый день! Пришло ИП на оплату долга по ЖКУ в которой я не проживаю, но собственник не платил долги исправно. И дали срок 5 дней добровольного погашения задолженности, но на следующий день как я получила письмо на Госуслугах у меня арестовали счета, а это считался 2 днем с момента получения от Госуслуг письма. Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека? Просто я так понимаю сумма которая была на картах она будто списана, везде баланс по 0.
, вопрос №4855851, дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ИП приостоновлено, но пристав сказал что сумма ареста все равно будет заблокирована на счете в банке, и наложен арест, это правомерно
Здравствуйте. ИП приостоновлено, но пристав сказал что сумма ареста все равно будет заблокирована на счете в банке, и наложен арест, это правомерно
, вопрос №4855668, Александр, г. Саянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По второму предмету как будто - Свидетельство выдано на "банковские счета"
Мошенническим путем со счета в банке у гражданина были списаны денежные средства. Было подано заявление в полицию, заведено уголовное дело. Гражданин умирает, в наследство вступила его супруга, в том числе выдано свидетельство о наследстве на банковские счета. В рамках уголовного дела найден дроппер, которому перечислены денежные средства. Вопрос: с каким предметом иска необходимо выйти супруге в порядке гражданского судопроизводства? Исковое заявление о взыскании с дропера неосновательного обогащения или признании права собственности на денежные средства в порядке наследования и взыскании неосновательного обогащения? По первому предмету - право на требование возмещения убытков, возникшее при жизни наследодателя, входит в состав наследства, супруга является единственным наследником, принявшим наследство. По второму предмету как будто - Свидетельство выдано на «банковские счета». Буквально: это право на остаток на счете на дату смерти, похищенных денег на счете нет. Они списаны при жизни. Формально в состав наследства вошел пустой счет. И вот возникает вопрос - с каким предметом иска будет правильнее обратиться в суд.
, вопрос №4855708, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После этого на карту наложили арест, Хотя оно оплачено, по итогу сумма списалась сама с зарплаты, точнее арестована и не взымается
Добрый день, был займ, после его просрочки его направили в другую организацию, я у них запросил счета для оплаты и оплатил по их реквизитам , есть чек. После этого на карту наложили арест, Хотя оно оплачено, по итогу сумма списалась сама с зарплаты, точнее арестована и не взымается. Как сделать что бы пропал арест, и можно ли вернуть деньги которые былы уже заранее оплачены ?
, вопрос №4855632, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2013