Подскажите что это за запрет и как его снять?

Здравствуйте. Я хотел взять кредит в банке а мне не дали сказав что у меня запрет какойто. и банк отказал. даже отказал второй банк где я клебнт. тоесть через них получаю зарплату. подскажите что это за запрет и как его снять?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте, Алексей!

Тут сложно сказать, но скорее всего это не какой-то юридический запрет, а просто испорченная кредитная история. Ограничения могут иметь место, если вы проводили процедуру банкротства, набрали много кредитов и не соответствуете уровню долговой нагрузки. В целом такие вещи можно узнать в бюро кредитных историй, заказав о себе информацию.

Надеюсь, мне удалось вам помочь.

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов.

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Алексей, вам отказали банки в предоставлении кредита по основанию, что у вас плохая кредитная история,- это история в БКИ, которая была вами ранее испорчена просроченными платежами.  Федеральный закон «О кредитных историях». Федеральный закон от 30 декабря 2004 года № 218-ФЗ. Удачи