Что буду спрашивать в гибдд при получении прав или что надо иметь с собой?

Что буду спрашивать в гибдд при получении прав или что надо иметь с собой ?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Арсений Фауст
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья!

Вам потребуются следующие документы:
Заявление о выдаче водительского удостоверения
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Медицинская справка установленного образца
Документ о прохождении обучения
Водительское удостоверение
Документ об оплате госпошлины

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург
А атестат средней школы нужен?

нет, не нужен

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов

Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте, Илья!

В силу п. 6 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097, экзамены проводятся в форме теоретического и практического экзаменов.

Список необходимых документов, необходимых для сдачи экзамена, указан в п. 18 этого же постановления.

Надеюсь, мне удалось вам помочь.

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

удостоверение личности – паспорт заявителя. Также это может быть загранпаспорт или военный билет;
заявление. Оно заполняется от руки, при этом бланк можно заблаговременно распечатать или попросить в отделении автоинспекции. При этом часто на стендах висят образцы заполнения. Если вы просто сделали ошибку, то сотрудники обязательно на нее укажут при принятии документации, и помогут заполнить поля правильно;
прописка. Регистрация места проживания или пребывания (временная) может быть проставлена на второй странице паспорта или отдельным листком;
медицинская справка – ее можно получить после платного прохождения медкомиссии;
сертификат об успешном окончании курсов вождения и сдаче внутренних экзаменов. Не понадобится в том случае, если вам просто требуется восстановить утерянные права;
квитанция или распечатанный чек, его ксерокопия, подтверждающие оплату государственной пошлины.