Могу ли я вернуть госпошлину за получения прав если я отказался от получения государственных услуг

, Sanja, г. Уфа
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток. В данном случае Вам необходимо получить в органах безопасности дорожного движения (ГИБДД), либо органе, где Вы собирались получить права (Гостех, или ГИМС) справку о том, что Вы за получением водительского удостоверения не обращались, и написать заявление в налоговый орган о возвращении ранее уплаченной государственной пошлины с приложением Счета, куда необходимо возвратить денежные средства. Возможно также приложить копию Вашего паспорта и ИНН. Можно заявление составить в простой письменной форме и направить в адрес налогового органа.