Могут ли мне снова выставить долг, хотя прошло уже 4, 5 года?
Здравствуйте. В 2015г. у меня образовалась задолженность по карте "Русский Стандарт" 100 тыс. руб В 2017г. мировым судом был вынесен приказ о взыскании долга 131 тыс. руб. Я на суде не присутствовал, т. к. не получал никакой почты. Неделю назад пришёл человек с каким-то удостоверением банка "Русский Стандарт" по "решению вопроса долга в досудебном порядке" (с его слов). Угрожал описью и изъятием имущества. Я так понимаю, что это не служба приставов, т.к. на сайте ФССП у меня нет никаких долгов. Сейчас мне предлагают оплатить 77 тыс. руб и мой долг будет полностью закрыт(?) или оплатить 26 тыс руб сразу и ежемесячно по 5 тыс руб гасить 131 тыс руб. У меня сейчас нет финансовой возможности ни для одного из этих вариантов, т.к. нет работы в данный момент. И есть сомнения, что потом мне снова не выставят какие - либо счета. Могу ли я отказаться от любых выплат? Какое возможно развитие событий? Могут ли мне снова выставить долг, хотя прошло уже 4,5 года? Игорь.