Или даже при переводе на р/с необходимо выбить чек покупателю через кассу?
Здравствуйте, я ИП на УСН работаю только через расчетный счёт с юр. лицами без кассы.
Мне необходимо продать квартиру, которая менее 3 лет в моей собственности.
Я хочу провести сделку через ИП, чтобы заплатить налог 6% с продажи, для этого я добавлю необходимый вид деятельности.
У меня возникли следующие вопросы:
Нужно ли мне иметь онлайн кассу для продажи квартиры частному лицу или можно чтобы покупатель перевел мне деньги на расчетный счёт? Или даже при переводе на р/с необходимо выбить чек покупателю через кассу?
Нужно иметь кассу, данная деятельность не входит в перечень исключении.
Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.