Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Налоги в пенсионный фонд
есть незакрытое ип по которому не ведется деятельность с 2008 года и не было движения денежных средств, человек работал по найму не как ИП и взносы в пенсионный фонд платила организация. сейчас пенсионка начислила налог с 2008 года на ИП. получается двойное налогообложение! как опротестовать???????
Здравствуйте! Я, пенсионер МВД с 2023 года, по достижении предельного возраста 55 лет. Стаж 30 лет. Ветеран труда с 2016 года. Сейчас мне 57 лет. Проживаю г. Ярославль. Получил отказ на ЕДВ ветерану труда 10.02.2026 г. по не достижению официального пенсионного возраста согласно закону 65-з ЯО, от 16.12.2008 г. Есть ли законные варианты получить ЕДВ до достижения официального пенсионного возраста? Спасибо.
, вопрос №4855959, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу единовременной выплаты по рождению ребенка. Ребенок рождён 2.02.26, зарегистрирован в ЗАГС (ещё нет документа о гражданстве и прописки)я не работающая мама, супруг официально трудоустроен в ООО, мы все граждане РФ, проживаем в Республике Мордовия. Работодателю супруга поступил запрос о данной выплате, в ходе оформления документов, социальный фонд отказал супругу в выплате, так как у нас с ним разные прописки. Мы недавно переехали на новый адрес и я и первый сын прописаны по новому адресу, супруг остался прописан по старому. Социальный фонд мотивирует отказ тем, что якобы супруг присвоит деньги себе, если вдруг мы давно не живём совместно и требует справку о нашем совместном проживании с супруга, в то же время говоря, что такую справку нам никто не даст, ибо и она не дает гарантии нашего совместного проживания. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации, правомерно ли поступает социальный фонд? Куда нам следует обратиться и на крайний случай, как доказать факт совместного проживания, чтоб оно не могло быть оспорено?
, вопрос №4856013, Анастасия, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин Казахстана, проживаю в России по виду на жительство, возраст не пенсионный. При подаче ежегодного уведомления о проживании в РФ год назад, в МП потребовали, чтобы я зарегистрировался самозанятым, поскольку официально нигде не работал. В течение года, через счёт самозанятого не проводились платежи, соответственно 6% го налога я не платил, поскольку платить было не с чего. При подаче очередного 3 ндфл, мне указывать не чего. Предыдущие года, я платил налоги от среднего МРОТа, как быть в данной ситуации, или готовиться к депортации?
, вопрос №4854917, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Срок выхода на пенсию мужа -15.03.2026г. У него выкинули из стажа работу в Таджикистане с 1992 года по 2001 год.Запрос отправили в Пенсионный фонд г.Душанбе Таджикистан только 04.02.2026года. Как правило, я читала отзывы ответа не поступает. Эти справки о работе в Таджикистане мы представляли в пенсионный фонд г.Темрюка Краснодарского края, в июле 2025 года стаж составлял 38 лет 04 мес 22дня, а в январе 2026 года онПФ убрал 10 лет стажа с 1992 года по 2001 год и теперь стаж в справке пишут 28 лет 04 месяца 22дня. что нам делать? подавать в суд? и нужно ли писать заявление на пенсию 15 февраля?
, вопрос №4854084, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой земельный участок зарегистрирован в мае 1983г на жену, в 2017г она умерла. Я как наследник решил зарегистрировать этот земельный участок в мае 2025г. Провёл межевание кадастровым инженером, составили схему участка, собрал все необходимые документы для приватизации участка и отнёс в отдел архитектуры. Мне написали отказ, в связи с тем, что границы земельного участка пересекают границы лесного фонда. Я написал в Министерство природных ресурсов и экологии и задал им этот вопрос, мне ответили , что согласование с ними по этому вопросу не требуется. Написал в прокуратуру, там ответили- обращайтесь в суд или в вышестоящий орган прокуратуры. Вопрос такой, зачем существует дачная и лесная амнистия, если на деле в муниципалитетах занимаются волокитой? Следует ли мне обращаться в областную прокуратуру или писать в администрацию президента, ведь только президент в нашей стране решает всё, а чиновники на местах занимаются волокитой?
, вопрос №4854018, Геннадий, г. Нижняя Тура
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.