Добрый вечер у меня вопрос.я евляюсь ветераном боевых действий и при подаче иска на 2316502 р
добрый вечер у меня вопрос .я евляюсь ветераном боевых действий и при подаче иска на 2316502 р. судья требует оплатить полностью сумму госпошлины.
- Screenshot_20211117_071605_com.yandex.browser.jpg
, роман, г. Кимовск
Алексей Бурмистров
Роман, в соответствии с п.п. 3 п. 2 ст. 333.36 ветераны боевых действий, ветераны военной службы, освобождаются от уплаты госпошлины только по спорам о защите своих прав, установленных законодательством о ветеранах. Все иные иски оплачиваются госпошлиной в полном объеме. У Вас какой предмет иска (о чем просите суд?)
Раздел имущества не относится к законодательству о ветеранах, поэтому судья и просит вас оплатить госпошлину в полном объеме.