Можно ли часть участков перевести в СНТ, а часть участков оставить в онт?
Участок находится в онт. Аренда на 49 лет. Можно ли часть участков перевести в СНТ, а часть участков оставить в онт?
, Галина, г. Якутск
Ольга Романова
Добрый день! Полагаю, часть участков перевести не получится. Согласно п 24 ст 54 217-ФЗ от 29.07.2017 года
Изменение вида разрешенного использования отдельных садовых или огородных земельных участков, образованных из земельного участка, предоставленного созданному до дня вступления в силу настоящего Федерального закона садоводческому или огородническому некоммерческому объединению граждан (за исключением случаев, если такое некоммерческое объединение ликвидировано или исключено из единого государственного реестра юридических лиц как недействующее), не допускается.
Либо все участки, либо ни одного.
Всего хорошего!