Подросток 13 лет написал на стене в заведении детской железной дороги нецензурное слово, что грозит?
, Оксана, г. Иркутск
Татьяна Седунова
Здравствуйте, Светлана!
В соответствии с действующим законодательством, к административной ответственности может быть привлечено лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет (ст. 2.3. КоАП РФ).
Ответственность за административное правонарушение, совершенное несовершеннолетними в возрасте от 14 до 16 лет несут родители или иные законные представители (опекуны, попечители).
Здравствуйте Оксана.