Документ об образовании
правомерно ли требование отдела кадров если представлена копия диплома о военном образовании с подтверждением военного комиссара
, Александр, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Александр.
Чтобы ответить на вопрос
правомерно ли требование отдела кадровАлександр
нужно знать, что за требование и что за отдел кадров. Речь идет об устройстве на работу? Или Вы военнослужащий — на эту мысль наводит Ваша фраза
копия диплома о военном образовании с подтверждением военного комиссараАлександр
Уточните ситуацию, опишите более подробно.
Но в общем случае обычно требуется предоставление оригинала документа, если возможность предоставления копии, в т.ч. заверенной надлежащим образом, не допускается соответствующим нормативным актом.