Есть просроченная задолженность в микрозайме общая сумма 9500надо оплатить, пришла СМС что с 18-20 приедет

Есть просроченная задолженность в микрозайме общая сумма 9500надо оплатить,пришла СМС что с 18-20 приедет выездная граппа и что все телефоны которые у них есть родственники,коллеги,рабочий поставят на обзвон по данной задолжности,что вообще может сделать выездная группа и как с этим разобраться

, Анастасия, г. Якутск
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Анастасия!

Это обычное психологическое давление, в большинстве своем они не выезжают. Однако даже если приедут к Вам, Вы имеет полное право их не впускать в жилое помещение и не общаться с ними. В случае нарушении Ваших прав, Вы можете пожаловаться на их действия. В части обзвона, скорее всего Вы дали номера родственников и работодателя при оформлении займа, они могут по данным номерам обзванивать, однако, Ваши родственники и работодатель имеют полное право не общаться с ними.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Не впускайте в дом эту «выездную» группу, поговорите с ними на площадке. Если будут надоедать родственникам, коллегам, пишите жалобу в Роскомнадзор.