Ситуация следующая, соседи ведут о моральный образ жизни постоянные гулянки, антисанитария, лезу от них тараканы, у них нет договора соц найм, просто прописка, кто их туда прописал, у же нет в живых
Добрый День! Ситуация следующая, соседи ведут о моральный образ жизни постоянные гулянки, антисанитария, лезу от них тараканы, у них нет договора соц найм, просто прописка, кто их туда прописал, у же нет в живых. Вопрос следующего характера, возможно ли их выселиться от туда, они не платя за ЖКХ не за что.
Александр Аверин, при обстоятельствах указанных в вопросе, вы вправе по фактам антиобщественного поведения соседей обращаться с заявлением в полицию, а также инициировать в местном муниципалитете вопрос о выселении соседей из квартиры, в связи с наличием задолженности по оплате ЖКУ в течение полугода и более, а также тем, что проживающие периодически нарушают права соседей. Чтобы доказать это, нужно неоднократно вызывать полицейских, которые будут фиксировать факты нарушения тишины в ночное время, пьянство и хулиганство (ст. 84 ЖК РФ). Удачи
На основании ордеров выдаваемых при получении жилого помещения, гражданин поручал постоянную регистрацию по постоянному месту жительства. С принятием нового СК РФ статья 67 СК РФ регламентирует, своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма. Понуждение к заключению договора не допускается
Поэтому в данной ситуации у Вас есть право на отстаивания своих прав на благополучную среду обитания и любое нарушение санитарных норм, Вам позволяет обратиться Санэпид надзор о санитарно-эпидемиологическом нарушениях, нарушение нормы тишины в ночное время Вам позволяет вызывать полицию по факту. Также с данным вопросом Вы можете обратиться к участковому полицейскому.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу единовременной выплаты по рождению ребенка. Ребенок рождён 2.02.26, зарегистрирован в ЗАГС (ещё нет документа о гражданстве и прописки)я не работающая мама, супруг официально трудоустроен в ООО, мы все граждане РФ, проживаем в Республике Мордовия. Работодателю супруга поступил запрос о данной выплате, в ходе оформления документов, социальный фонд отказал супругу в выплате, так как у нас с ним разные прописки. Мы недавно переехали на новый адрес и я и первый сын прописаны по новому адресу, супруг остался прописан по старому. Социальный фонд мотивирует отказ тем, что якобы супруг присвоит деньги себе, если вдруг мы давно не живём совместно и требует справку о нашем совместном проживании с супруга, в то же время говоря, что такую справку нам никто не даст, ибо и она не дает гарантии нашего совместного проживания. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации, правомерно ли поступает социальный фонд? Куда нам следует обратиться и на крайний случай, как доказать факт совместного проживания, чтоб оно не могло быть оспорено?
Добрый день. Вопрос по аренде квартиры
Снимали квартиру у знакомого, договора аренды не было, было только устное соглашение, платил 3 месяца, есть переводы и переписка с ним, декабрь и январь не получилось заплатить из за фин.трудностей, договорились с ним на конкретную дату, но не получилось, в итоге 31 январе съехали, ключи оставили ему. Человек с этого момента начал оскорблять, говорить, что его кинули, что это мошенничество и подаст заявление в полицию. Но если говорить по факту, договора аренды не было, ключи от квартиры у него, ущерба квартире нет, контакт я с ним продолжаю поддерживаю, так же есть переводы за предыдущие месяцы. Это же в любом случае гражданско-правовые отношения? И все что он может сделать это подать в суд
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня есть квартира по договору соц найма, выделена как сироте 5 лет назад, сейчас я хочу ее приватизировать так как все условия соблюдены и подписан новый договор бессрочный, но у меня еще недавно появилась доля в квартире, смогу ли я приватизировать имея долю в другой квартире? Или же департамент может отказать в приватизации?
Здавствуйте,ситуация следующая.В браке была приобретена квартира по военной ипотеке (мной),в 2018 году развелся,в 2023 квартиру продал,но бывшая жена с ребенком (14 лет) до сих пор от туда не выписалась.Как быть?
Добрый день!
ситуация следующая, водителя авто остановили ГИБДД, оформили протокол и отправили на мед. осведетельствование, после того, как врач выдал справку, что все в порядке, водителя отпустили, но через 15 минут останов этот же экипаж и снова начали настаивать на мед. осв. после чего водитель уже принципиально отказался.
вопрос правомерно ли это со стороны ГИБДД