Добрый день.
В данном случае Вы можете рассчитывать на освобождение от призыва на военную службу в силу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в связи с установлением Вам категории годности В — ограниченно годен к военной службе.
На сегодняшний день невропатия так же присутствует, но не очень серьезная.Роман
В этом случае усматривается перспектива диагностирования заболевания по п. в ст. 26 Расписания болезней
Болезни периферической нервной системы:
в) с незначительным нарушением функций
К пункту «в» относятся:
рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств, последствия перенесенной невропатии лицевого нерва, проявляющиеся парезом мимической мускулатуры без лагофтальма и расстройства жевательной функции;
И данная перспектива зависит от того каким образом проявляется данное заболевание, на основании изучения Вашего анамнеза и проведенного обследования в ходе медицинского освидетельствования.
Также есть диагностированная болевая дисфункция ВНЧС с гипертрофией жевательных мыщц.Роман
А в этом случае диагноз определяется на основании ст. 56 Расписания болезней или по п. б или в
Челюстно-лицевые аномалии, дефекты, деформации, последствия увечий, другие болезни и изменения зубов и их опорного аппарата, болезни челюстей:
б) с умеренным нарушением дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функций
в) с незначительным нарушением или без нарушения дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функций
И в данном случае нужно смотреть результаты операции, ввиду того, что к п. б ст. 56 относятся
хронические сиалоадениты с частыми обострениями;
актиномикоз челюстно-лицевой области с удовлетворительными результатами лечения, хронический остеомиелит челюстей с наличием секвестральных полостей и секвестров;
дефекты нижней челюсти, замещенные трансплантантами после хирургического лечения, у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.
И выявленные аномалии прикуса
При аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И. Агапову или при аномалии прикуса II и III степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности) заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «б», а при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью 60 и более процентов — по пункту «в».
В случае если имеет место подобное проявление заболевания — то также определяется категория годности В — что исключает также исключает перспективу призыва.
В случае, если подобных изменений не произошло — то категория годности В определяется по совокупности общей клинической картины исходя из всех имеющихся у Вас заболеваний, где для ее присвоения достаточно одного в отношении которых соответствующей статьей Расписания болезней предполагается категория годности В.
В этом случае, Вы также не подлежите призыву на военную службу.