Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность оспорить данное начисление в суде?
Добрый день!
У ИП в собственности нежилое помещение, город Москва, договор поставки горячей воды с ресурсоснабжающей организацией (ПАО МОЭК).
Один месяц не сдали показания счетчика. МОЭК насчитал расход горячей воды расчетным способом, что предусмотрено пунктом договора со ссылкой на Постановление Правительства (Пункт в приложенном файле). Причем расчетный способ они выбрали - по пропускной способности трубопроводов, что привело к тому, что счет за воду увеличился в 50 (!) раз. При этом в самом Постановлении я вычитал, что указанный вариант расчетного способа не применяется, если есть прибор учета, подключение законное и я длительное время сдавал показания без нарушений. Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность оспорить данное начисление в суде?
- 1.jpg
При этом есть смысл сначала направить в адрес ЭСО претензию с указанием на указанные нормы и потребовать произвести пересчет добровольно. При отсутствии ответа или отрицательном можно будет обратиться в суд.