Какие последствия отмены первого решения и отмены результата торгов?
Районный суд между банком и неплательщиком в декабре 2020г решил обратить взыскание на залоговую квартиру. Решение вступило в силу. Квартира была передана на торги назначенные на 23.09.2021г. Неплателщик 21.09.2021 обратился в суд с заявлением о пересмотре дела(основание не известно). В этот же день суд вынес определение о приниятии дела к рассмотрению и назначил заседание на 01.12.2021г. Торги отменены не были и 23.09.2021 квартира была реализована с аукциона, а 01.11.2021 была зарегестрировна в росреестре на нового собственника. В квартире остался прописан старый собственник. Вопросы:
1. Как новому собственнику заявиться на суд назначенный на 01.12.2021 третьей стороной, доказывать в данном суде о своем добросовестном приобретательстве и выдвинуть свои требования о признании утратившим право проживания старого собственника и о выселении его из квартиры.
2. Нужно ли требовать лишения права проживания и выселения именно в этом процессе или лучше подать отдельное заявление?
3. Как новому собственнику просто ознакомиться с материалами дела и находиться в курсе хода рассмотрения, банк информацией не делится?
4. Как еще может новый собственник повлиять на этот суд, чтобы не допустить отмены первого решения.
5. Какие последствия отмены первого решения и отмены результата торгов? Кто вернет деньги покупателю?