Нужно ли мне направлять исправленное исковое заявление ответчику заново?
Добрый день! Мировой судья оставил исковое заявление без движения. В частности, мне пришлось исправить просительную часть иска в связи с опечаткой. Нужно ли мне направлять исправленное исковое заявление ответчику заново?
Добрый вечер, Андрей. Повторно исковое заявление отправлять не нужно. Закон обязывает отправить иск ответчику (заинтересованным лицам), чтобы они ознакомились с требованиями указанными в иске.
Однако если вы изменили требования в исковом заявлении, или же в результате изменилась подсудность, то Вам необходимо отправить исковое заявление ответчикам и 3-м лицам
Если были исправлены только опечатки, то копию исправленного иска отправлять повторно не нужно, и в дальнейшем суд направит им копию определения о назначении дела к судебному разбирательству.