Водитель второго транспортного средства, как он пояснил, собирался совершить поворот, утверждает, что поворот включал
Двигаясь по дороге с двусторонним движением, увидела два стоящих транспортных средства без движения, оценив обстановку ( предположив аварию )увидев пунктирную разметку решила их об'ехать в пределах разметки. Сигналов поворота и иных световых оповещений небыло.( обочина маленькая для объезда) включив сигнал поворота начала об'езд стоящего впереди авто и получила удар в правую сторону автомобиля, от чего меня немного откинуло. Водитель второго транспортного средства, как он пояснил, собирался совершить поворот, утверждает, что поворот включал! На вопрос, почему не убедился в безопасности маневра, не посмотрел в зеркало, при его совершении, ничего не ответил. ГИБДД не смогло на месте определить виновную сторону. Назначили расследование! На схеме мой автомобиль #1. Кто прав, кто виноват. Заранее благодарю
- upload_2021_11_17_12_00_53_266.jpg
добрый день, Ксения. По схеме точно не сказать, можно только предполагать. Там не указано место столкновения. Тут все зависит именно от того, кто начал раньше совершать маневр, тот и будет прав. Для этого нужно смотреть схему ДТП составленную ГИБДД и объяснения, участников и свидетелей. И это может ничего не дать , если нет свидетелей или записи видео регистраторов. В таких случаях нужно добиваться экспертизы, чтобы эксперт ответил на нужные вопросы и установил виновника.
от механизма образования повреждений эксперт сможет ответить на вопрос о виновности. главное вопросы поставьте правильно