И заберут заявление, помогите разобраться что делать в данной ситуацию, и если дело дальше двинеться будет ли это уголовная статья?
Был в игровом клубе, перебрал с алкоголем, сломал монитор, написали заявление в полицию, просят возместить 36т.р. и заберут заявление, помогите разобраться что делать в данной ситуацию, и если дело дальше двинеться будет ли это уголовная статья?
Здравствуйте Иван. Вас теоретически могут привлечь к уголовной ответственности.
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, —
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Поэтому если вы согласны с суммой ущерба то лучше его возместить и взять расписку что к вам больше не имеют претензий.
Добрый день Иван. Заявление написанное в правоохранительные органы, забрать буден не возможно. Поскольку это дело не частного обвинения. По данному заявлению проведут соответствующую проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. После чего примут процессуальное решение. О возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. За более подробной консультацией, а также если у Вас возникли дополнительные вопросы по Вашей ситуации, Вы можете обратиться ко мне в чат.