Умер бывший муж плативший алименты, ребенку 17 лет, что и где могу получать живу в деревне, часто болею
Умер бывший муж плативший алименты , ребенку 17 лет ,что и где могу получать живу в деревне, часто болею
, Мнавара, г. Москва
Екатерина П
Добрый день!
Вы можете подать заявление в пенсионный фонд на получение пенсии по потере кормильца. Для этого надо написать в пенсионном фонде заявление, предоставить свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти и доказательства получения вами алиментов. Таким образом, ребенок, поступив на очное обучение в вуз, сможет до 23 лет получать пенсию по потере кормильца.
Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста + рядом с ни. Спасибо!