Я являюсь должником у судебных приставов, прописана и проживающая на данный момент в квартире умершей мамы
Здравствуйте. Я являюсь должником у судебных приставов, прописана и проживающая на данный момент в квартире умершей мамы месяц месяц назад, в наследство еще не вступили только открыли наследственное дело у нотариуса. Могут ли пристава описать это имущество до вступления в наследство сейчас, так как наследников много и мы еще только наследники?
Уточнение от клиента
Спасибо за ответ, но хотела уточнить. Арест пристава так же не могут наложить на все, что находиться в квартире или сейчас могут?
, Елена, г. Саяногорск
Алексей Поляков
Здравствуйте, Елена!
Приставы имеют право наложить арест только после обретения прав собственности, после регистрации квартиры наследниками. Сейчас арест бессмыслен так как Вы можете отказаться от наследства.