Дом будет делится на мать и двух детей после которых получен сертификат или и на 3-го ребенка тоже?
Мать получила сертификат на материнский капитал после рождения 2-го ребенка. После получения сертификата родился 3 ребенок. Мать в настоящее время желает приобрести дом за счет средств материнского капитала.
Здравствуйте!
Доли нужно выделять всем членам семьи, третьему ребёнку тоже
Максим, здравствуйте!
ст.10 пункт 4 ФЗ 256
Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязан оформить жилое, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части) материнского (семейного) капитала, общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том) первого первого второго, третьего ребенка и детей) с определением размера долей по соглашению
Доли по МСК оформляются всем членам семьи -в данный момент времени это мама и трое детей.
С уважением, Алсу Нафисовна
Однако в Пенсионном фонде сказали, что да на троих, но нужно вносить изменения в сертификат-это так?
Максим, здравствуйте! Вносить изменения в сертификат нет необходимости, держатель сертификата не поменялся; главное-выделить доли всем членам семьи после использования МСК-исполнить свое обязательство перед государством.